RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

НФ считает, что лидер фракции БПП теряет понимание реалий

Лидер фракции БПП "Солидарность" Юрий Луценко заработался и поэтому начинает терять понимание реалий.

Так руководитель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак прокомментировал заявление Юрия Луценко о том, что премьер-министр Украины должен самостоятельно подать в отставку, передает пресс-служба НФ.

"Иногда такое впечатление, что отдельным представителям украинского политикума выдали одну заезженную пластинку. Я не имею в виду уважаемого Юрия Витальевича, но, кажется, чувство меры стало изменять ему. Может, он заработался и повторяет одно и то же как "мантру", - заявил Бурбак.

По его словам, на днях было опубликовано интервью премьер-министра Арсения Яценюка, в котором содержится обращение к президенту Украины и членам парламентской коалиции с предложением или дать возможность работать обновленному составу правительства, или отправить его в отставку и не заниматься торпедированием работы.

"Это четкая и понятная позиция. Президент имеет наибольшую фракцию в парламенте. Фактически сегодня от его воли зависит - страна продолжает реформы или становится на паузу. И Юрий Луценко сегодня является лидером этой фракции. В воле президента - страна продолжает развиваться или осваивает сценарий 2005 года", - отметил Бурбак.

"Мяч на поле президента и коалиции, которые должны взять на себя политическую ответственность. Господину Луценко стоит сходить в Администрацию, согласовать там решение всей своей фракции и объявить его стране, а не заниматься пустословием", - подчеркнул лидер фракции "Народный фронт".