RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В НФ отреагировали на заявления о кандидатах в премьеры

Украинские политики сегодня должны вести дискуссии относительно программы реформ, а не о фамилии.

Об этом заявил журналистам представитель фракции "Народный фронт" Остап Семерак, комментируя аналогичное заявление посла США в Украине Джеффри Пайетта, который подчеркнул, что украинской власти нужно рассматривать программу реализации реформ, а не вопрос нового главы правительства.

Остап Семерак подчеркнул, что украинским политикам нужно тратить основные усилия на формирование оптимального плана действий для внедрения жизненно важных реформ.

"Персоналии – это инструмент, важный лишь для реализации плана, который украинский народ утвердил через демократический институт выборов. Выразив тотальную поддержку прозападным силам, украинцы одновременно поддержали и европейский вектор реформ. Сегодня мы имеем первый в истории независимой Украины действительно проевропейское правительство", - сказал он.

При этом народный депутат отметил, что план действий и реформ должно быть общим делом для правительства, парламента и президента.

"Сейчас Украина находится в сложной ситуации. Посол США уместно еще раз напомнил, что сейчас не время амбиций, личных симпатий или антипатий. Мы должны совместно искать направления для динамичного развития и укрепления государства", - отметил Семерак.

"В настоящее время дискуссии о формированием нового правительства является шантажом и попыткой урвать себе какие-то преимущества. На самом деле, безответственные политики забыли, что сегодня Украина находится в том положении, когда шантаж и бессрочная неопределенность усугубляют наши проблемы. Всем понятно, что альтернативы нынешнему правительству ни у кого нет. Все это пустые разговоры, которые ни к чему хорошему не приведут. Надо их прекращать и начинать наконец работать", - подчеркнул Семерак.

По его убеждению, в течение последних двух лет Украина и украинское правительство продемонстрировали прогресс, что подтверждается поддержкой со стороны наших западных партнеров. В частности, по словам Семерака, речь идет о новых программах МВФ и ЕБРР относительно Украины, а также двусторонние программы между Украиной и Европейской комиссией и странами-членами ЕС. 2016 год станет годом зоны свободной торговли и безвизового режима с ЕС.

Парламентарий при этом добавил, что фракция "Народный фронт" давно уже готова и открыта к конструктивным дискуссиям относительно плана развития государства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: