RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В России назвали время наступления боевиков ДНР и ЛНР на Донбассе

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр не прогнозирует широкомасштабного наступления со стороны так называемых ДНР и ЛНР в ближайшие месяцы из-за наступления весенней распутицы.

Об этом Фельгенгауэр сообщил "Апострофу".

"Реки и ручьи набухнут. А это создает серьезные проблемы для крупномасштабных наступательных проектов. Не то, что они вообще невозможны, просто значительно затруднены. Подходящее время для возможной атаки ожидается где-то к середине июня. Именно в это время можно ожидать каких-то широкомасштабных действий. К лету все подсохнет и продвигаться можно будет не только по асфальтированным шоссе, но и по полям, и по немощеным дорогам", спрогнозировал Фельгенгауэр.

Впрочем, по его словам, взломать оборону украинских войск боевикам будет достаточно сложно. "Как показали в прошлом году бои под Марьинкой, гибридными действиями успеха достичь невозможно. При этом линия обороны сил АТО сейчас гораздо лучше организована, чем год назад. Поэтому чтобы прорвать ее, боевикам потребуется значительно больше усилий", считает эксперт.

Ранее Павел Фельгенгауэр рассказал о возможных планах Кремля в отношении Украины.