RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Нуланд призвала Порошенко, Яценюка и Раду объединиться ради реформ

Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и Верховная Рада должны объединиться ради правительственной программы реформ, которая воплощает требования Майдана: прозрачная политика, правосудие, прекращение политики "все или ничего" и подковерных договоренностей.

Об этом заявила представитель Госдепа США Виктория Нуланд в своем выступлении перед Комитетом по иностранным делам Сената на специальном заседании «Украинские реформы два года после Майдана и российского вторжения» 15 марта, передает пресс-служба Сената.

«Именно потому, что украинцы работали так тяжело и так много сделали, их лидеры должны оставаться едиными и придерживаться курса. И именно потому, что проведенные реформы уже сейчас ударят по карманам тех, кто нечестно заработал свое состояние, и отрежут пути коррупции, силы, которые жаждут реванша, наносят удары в ответ», - заявила она.

Нуланд подчеркнула,что есть «хорошие новости» из Украины.

«Со времени моего последнего доклада перед Комитетом шесть месяцев назад Украина ощутимо стабилизировала свою валюту и восстановила собственные резервы, чувствуется определенный экономический рост, прошла свою первую зиму без зависимости от газа "Газпрома", приняла бюджет на 2016 год, согласованный с требованиями МВФ, назначила новое правление НАК "Нафтогаз", побила собственный рекорд по экспорту зерна, создала независимое Антикоррупционное Бюро и назначила антикоррупционного прокурора, и начала процесс децентрализации власти и бюджетных ресурсов местных общин, чтобы улучшить сервисы и механизмы управления для граждан», - подчеркнула она.

«Но прежде всего президент Порошенко, премьер-министр Яценюк и Верховная Рада должны объединиться ради правительственной программы реформ, которая воплощает требования Майдана: прозрачная политика, правосудие, прекращение политики "все или ничего" и подковерных договоренностей, и создание государственных институтов, которые будут служить украинским гражданам, а не использовать и эксплуатировать их», - резюмировала Нуланд.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: