RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Зам Саакашвили написал жалобу Порошенко на неандертальцев

Заместитель главы Одесской облгосадминистрации (ОГА) Александр Боровик опубликовал обращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором пожаловался главе государства на "неандартальцев", вынесших Боровика из сессионного зала Одесского горсовета.

"Разные видео подтверждают, что некоторые члены фракции БПП принимали участие в подготовке инцидента в Одесском горсовете и его проведении. После него я не получал извинений ни от фракции, ни от её руководства в Киеве", - пишет Боровик на своей странице в Facebook.

"Денис Григорьев - член партии БПП в Одессе и член Горсовета. Несмотря на то, что он под два метра роста, у него не очень много собственной субъектности. Он человек народных депутатов от БПП Гончаренко и Голубова, - как и тот другой неандерталец из партии мэра Труханова, который устроил этот спектакль. Они оба мастера спорта. Этот по тай-боксингу. Во время инцидента в Одесском Горсовете этот был рядом со мной - он помогал основному игроку. Этот ближе к концу держал мне руки. После всего этого он закрыл двери и одобрительно похлопал первого неандертальца по плечу. Затем он разместил видео у себя на фб странице, предлагая другим горсоветам страны принять эту гнусную эстафету. Другие БПП-шники в это время улюлюкали", - жалуется на депутатов президентской фракции Боровик.

"Президент Петр Порошенко, я уверен, что вы согласитесь с тем, что такое поведение неприемлемо ни по отношению к оппозиции, ни по отношению к любому другому человеку. Оно аморально. В данном случае усугубляет их вину то, что насилие было применено по отношению к представителю центральной власти, которую вы возглавляете", - продолжает политик.

"В прошлом году ваша администрация пригласила меня в страну работать в Министерстве Экономики. Позже я приехал в Одессу работать в гос администрации. В сентябре прошлого года я согласился вести ваш список в Одессе, хотя я не являюсь членом вашей партии. Мне кажется, вам нужно вмешаться в этот инцидент и немедленно остановить всю травлю и кампанию по дискредитации. Люди, принимающие в ней участие, должны понести политическую и административную ответственность", - подытожил Боровик.

Как сообщал "Апостроф", в сети уже появился фотоколлаж на тему инцидента с Боровиком.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: