RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Яценюк дал оправдания по поводу встречи с Ахметовым

Пресс-секретарь премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо прокомментировала встречу председателя правительства с известным бизнесменом Ринатом Ахметовым.

"Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с владельцами, руководителями и менеджерами бизнеса как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабинетом министров деятельности крупнейших предприятий, обеспечивающих создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку", пишет Лаппо в Facebook.

При этом она добавила: "Яценюка как главу правительства волновал вопрос уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в том числе тех, владельцем которых является Ахметов, что может повлечь за собой уменьшение уплаты налогов в государственный бюджет".

"Премьер-министр получил объяснение, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний, к которым имеет отношение Ахметов. В частности, металл и руду. На встрече также обсуждался вопрос стимулирования экспорта. Результатом этой беседы является запланированная встреча главы правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер стимулирования увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранения рабочих мест и курсовой стабильности", подытожила Лаппо.

Как сообщал "Апостроф", ранее нардеп Сергей Лещенко рассказал, где под Киевом проводят встречи Ахметов и Яценюк.