RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В НФ открестились от заявлений в ГПУ в отношении Шабунина

Во фракции "Народный фронт" опровергли информацию о том, что подавали в Генеральную прокуратуру заявления на Центр противодействия коррупции.

Об этом заявил депутат фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Георгий Логвинский 28 марта.

«В воскресенье после брифинга в Генеральной прокуратуре и сообщения в СМИ о том, что группа депутатов, в том числе я, якобы подали заявление в ГПУ относительно господина Шабунина, я позвонил нескольким из названных на брифинге коллег и установил, что никто из нас не обращался в Генпрокуратуру с какими обращениями в отношении действий господина Шабунина и Центра противодействия коррупции», - отметил он.

Нардеп пояснил, что некоторое время назад было подано коллективное заявление за подписью около 30 депутатов в адрес сенатора США с просьбой подтвердить, что американская сторона предоставила 200 тыс. долларов на реформу прокуратуры.

«Генпрокуратура сообщила, что эти средства якобы не получала, в связи с чем мы обратились к сенатору США за информацией, были ли предоставлены эти средства и является правдивой заявление ГПУ, что она их не получала. Вот таким было это обращение», - уточнил представитель «Народного фронта».

«Поэтому информация ГПУ является недостоверной», - добавил он.

«Хочу сообщить, что никакие заявления относительно Шабунина не подавались, заявлений об открытии уголовных производств не поступало», - подчеркнул Георгий Логвинский.

Он отметил, что его коллеги-депутаты, чьи фамилии упоминали в Генпрокуратуре и с которыми он говорил, также подтвердили этот факт.

«Документ, который продемонстрировали – это обращение к сенатору США относительно вопроса, связанного с передачей 200 тыс. долларов Генеральной прокуратуре на реформы, однако прокуратура не дала исчерпывающего ответа относительно использования этих средств, и сообщила, что она их не получала», - подытожил Логвинский.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: