RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Саакашвили сделал громкое заявление в адрес Порошенко: опубликовано видео

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили сделал громкое заявление в адрес президента Петра Порошенко и депутатов Верховной рады с требованием сформировать правительство народного доверия.

Об этом он сказал 11 апреля на пресс-конференции в Одессе, передает "Интерфакс-Украина".

Саакашвили призвал руководство страны выполнить требования реформаторов, в противном случае последние покинут занимаемые ими посты.

"Мы требуем, в первую очередь, прекратить этот междусобойчик и договорняк, который ведется насчет правительства. Я призываю народных депутатов не голосовать за новое правительство в таких условиях, которые предлагаются. Украине хотят всучить правительство, которое изначально будет недееспособным, коррумпированным, служить кланам и олигархам. Я присоединяюсь к инициативе мэра Киева и моего друга Виталия Кличко — создать правительство народного доверия и ввести в него людей, к которым есть доверие общества", сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что ни одно обещание по поводу реформ, которые были озвучены после Майдана, не было выполнено, отметив, что высказывал свое недовольство в недавнем телефонном разговоре с президентом.

"Проблема не только в Яценюке. Проблема в политическом классе и проблема в подходе президента Украины к процессам внутри страны и в процесс реформирования", сказал Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Саакашвили может занять пост главы Администрации президента.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: