RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Саакашвили обвинил АП в передаче Одессы сепаратистам

Одесский губернатор Михаил Саакашвили считает, что замглавы администрации президента Виталий Ковальчук является организатором заговора, в рамках которого Одессу передают под контроль сепаратистам.

Об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала «112», передает Таймер.

«Сегодня предлагают, что вопросами регионального развития должен заниматься Ковальчук. Но кто знает, кто такой Ковальчук? Народ Украины не знает, знает только бомонд. Я знаю и я не даю ему хорошую рекомендацию. Это человек, который сдал Одессу местным сепаратистам!» — заявил Саакашвили

К таким «сепаратистам» Саакашвили, в частности, отнес мэра Одессы Геннадия Труханова который, по его мнению, смог баллотироваться в мэры именно благодаря договоренностям с Ковальчуком.

«Приехал сюда Ковальчук, поговорил с Трухановым, договорился со всеми местными кланами... И что, теперь этот Ковальчук должен в правительстве Украины управлять регионами?!» — возмущен Саакашвили.

Ранее в ходе пресс-конференции Саакашвили также отнес к сепаратистам прокурора Одесской области Николая Стоянова, нардепов Сергея Кивалова (внефракционный) и Дмитрия Голубова (Блок Порошенко), а также ряд других политиков и чиновников.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: