RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

НФ рассказал, чего будет добиваться от нового Кабмина

Целенаправленная кампания по дискредитации коалиционного правительства во главе с Арсением Яценюком, которая началась прошлой осенью, закончилась его отставкой.

Об этом заявил с трибуны Верховной Рады председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Мы хорошо понимаем, кто и для чего все это начал. Но всех нас рассудит время. Арсений Яценюк принял государственническое решение. В этом кризисе надо было поставить точку. Уверены, что справедливую оценку работе правительства Арсения Яценюка украинские граждане дадут позже", - подчеркнул Бурбак.

"Надеемся, что следующее правительство воспользуется наработками правительства Яценюка и не потеряет темпа реформ. Декларируем партнерские намерения и всестороннюю поддержку новому правительству, но в каждом решении коалиции и Кабмина будем отстаивать продолжение реформ", - подчеркнул глава фракции.

Среди них Бурбак назвал, в частности, политику уменьшения ресурсной зависимости от России, энергонезависимость, обороноспособность, торговую и политическую интеграцию с ЕС и США, движение к НАТО, уменьшения государственного долга и стабильную бюджетную политику, поднятия социальных стандартов, реформа системы управления государственными компаниями, в упрощении системы административных услуг, внедрение инфраструктурных проектов, реформу правоохранительных органов, включая суды, защита информационного и культурного пространства Украины.

Максим Бурбак подчеркнул, что президент и его команда - "Блок Петра Порошенко" - взяли ответственность в свои руки.

"Президент и его команда - "Блок Петра Порошенко"- получили основные управленческие рычаги в государстве. Они взяли ответственность в свои руки. Это почетная и ответственная миссия. Со своей стороны, как вторая по численности фракция в парламенте и участник коалиции, обещаем украинскому обществу стоять на страже национальных интересов. "Народный фронт" последовательно будет придерживаться государственной линии", - заявил Бурбак.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: