RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Яценюк призвал НАТО принять Украину

Отправленный 14 апреля в отставку с поста премьера Арсений Яценюк призвал Евросоюз сохранять единство.

Об этом лидер политической партии «Народный фронт» заявил во время 9-го Киевского форума в Киеве, организованном фондом «Открой Украину»

ЕС, подчеркнул Яценюк, сейчас также стоит перед вызовами, в том числе вызовами голландского референдума, миграционного кризиса: «Сейчас очень важна институциональная способность Европейского Союза доказать свою силу и пройти все эти вызовы и испытания».

Во все предыдущие кризисы, отметил он, ЕС демонстрировал, что у его стран-членов «всегда хватало мудрости и силы для того, чтобы найти общий язык, найти общее решение и выйти из кризиса более сильными»: «Вызовы даются только для того, чтобы с ними справиться».

«Сила в единстве. Это должно быть главным лозунгом для всех в ЕС, Украине и всему свободному миру», - подчеркнул лидер «Народного фронта».

Яценюк также подчеркнул, что в сегодняшнем мире вопросы глобальной безопасности «должно быть прямо и непосредственно связано с силой и единством посреди стран-членов НАТО»: «Другого альянса, который бы обеспечивал безопасность в мире, не было, нет и не появится. Поэтому вызовы, перед которыми стоят страны свободного мира, заставляют страны-члены НАТО пересмотреть свою политику».

Лидер «Народного фронта» подчеркнул, что Украина стремится к тому, чтобы стать членом Европейского Союза, и членом НАТО: «Прекрасно осознаю, что это перспектива не завтрашнего дня. Но я так же прекрасно осознаю, что это безальтернативная перспектива. И это часть моей политической программы. Страна должна стать членом Европейского Союза и членом НАТО».

«Трудностей много, но трудности выпадают на плечи только тех, кто сильный. Свободный мир сильный ценностями и убеждениями. Мы – часть свободного мира. Обращаюсь к нашим западным партнерам: мы все едины - не только в призывах, а в наших совместных действиях. Поддержите украинский народ – он этого заслуживает. Он доказал, что он борется на самом деле за волю, свободу и независимую страну. Независимую страну как энергетически, так и политически, экономически и финансово», - подчеркнул он.

«Мы вышли из-под влияния России. Наконец, за два года я могу твердо сказать: Украина стала независимой. Поддержите наш народ и нашу независимость», - подчеркнул Яценюк.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: