RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Яценюк высказался по поводу санкций в отношении России

Отправленный 14 апреля в отставку с поста премьера Арсений Яценюк призвал мировое сообщество не снимать санкции с России, пока она не выведет свои войска из Украины.

Об этом лидер политической партии «Народный фронт» заявил во время 9-го Киевского форума в Киеве, организованном фондом «Открой Украину»

«Пока Российская Федерация и ее войска не покинут территорию независимой Украины, а именно не уберутся вон из Донецка, Луганска и Крыма, я призываю свободный мир не снимать санкции с РФ, а давить на Россию. Это единственный язык, который он понимает» , - отметил Яценюк.

«Российская военная агрессия никуда не делась. И сегодня Россия представляет угрозу ценностям свободного мира и для всего свободного мира», - подчеркнул он.

Яценюк выразил благодарность западным партнерам: Европейскому Союзу, США и всему свободному миру «за то, что Украину не оставили одну».

«Но так же хочу обратиться сейчас - вы не имеете права и оставлять нас в дальнейшем. Страна слишком много вложила, страна слишком много страдает и слишком много сделала для того, чтобы и в дальнейшем получать эту поддержку», - сказал лидер «Народного фронта».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: