RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В НФ призвали Тимошенко помочь выиграть дело против "Газпрома"

Вместо того, чтобы создавать ВСК по деятельности правительства Арсения Яценюка, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна обращаться с соответствующими доказательствами в правоохранительные органы, иначе это выглядит как очередная попытка заработать себе политические баллы.

Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко.

Он подчеркнул, что Юлия Тимошенко должна была бы помочь Украине выиграть дело против "Газпрома" в арбитражном суде Стокгольма, поскольку там фигурируют ее газовые контракты, подписанные в 2009 году.

"Если наши оппоненты имеют какие-то основания, факты, доказательства, пожалуйста, существуют соответствующие правоохранительные органы, институты, обращайтесь к ним. Я думаю, что нет правительство Яценюка за что-то винить, потому что если бы такие факты имели место, то эти представления уже бы давно были", - сказал Тимошенко.

"Иначе это популизм и демагогия, и удивляет, что эта риторика идет слово в слово с тем, что говорят враги украинского народа с Оппоблоку в Верховной Раде", - добавил он.

Представитель "Народного фронта" также отметил, что противники Яценюка активно противостояли принятию закона 4057 о возврат арестованных средств Януковича.

"Если они так откровенно желают добра Украине, то пусть в первую очередь покажут свою любовь к Украине, приняв этот закон", - сказал Юрий Тимошенко.

Представитель "Народного фронта" обратился персонально к лидеру фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко: "С 1 апреля в Стокгольме начался суд между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом" относительно газовых контрактов, которые были подписаны в 2009 году. И Украина претендует на 23 миллиарда долларов. Вы, Юлия Владимировна, как никто лучше в Украине знает эту ситуацию, пожалуйста, помогите Украине отсудить эти средства. Предоставьте общественности всю необходимую информацию по деталям заключения этого контракта, и мы будем вам очень благодарны".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: