RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Порошенко отреагировал на скандал вокруг запрета Шустеру работать в Украине

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировали сложившуюся ситуацию вокруг аннуляции разрешения на работу в Украине ведущему и журналисту Савику Шустеру.

Соответствующие заявления появились на страницах политиков в соцсети Facebook.

"Свобода слова является одним из наибольших достижений Украины после Революции достоинства и является краеугольным камнем демократии. Как Гарант Конституции я защищал и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях. Поэтому надеюсь, что соответствующие службы в кратчайшее время исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером", написала пресс-служба главы государства от его имени на странице в соцсети.

"Никому не позволено ущемлять свободу слова в Украине. Чиновники должны проявлять рвение совсем в других вещах. Дал поручение разобраться в ситуации с отменой разрешения на трудоустройство Савика Шустера и оперативно урегулировать ситуацию в соответствии с действующим законодательством", высказал схожую позицию премьер-министр.

Как сообщал "Апостроф", Шустер собирается продолжить работать в Украине, несмотря на аннулированное сегодня разрешение на трудовую деятельность.