RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Яценюк с однопартийцами почтили память жертв политических репрессий

Лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк вместе с однопартийцами и министрами - Остапом Семераком и Владимиром Омеляном - почтили в Быковне память жертв политических репрессий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Яценюк с однопартийцами первыми среди украинских политиков пришли возложить цветы к памятнику жертвам политических репрессий, а также к польской части Мемориала.

Бывшего премьер-министра собравшиеся встретили аплодисментами и словами поддержки, в частности, «Вас приветствует Харьковщина!».

Яценюк на своей странице в Facebook отметил, что память о жертвах политических репрессий – это больше, чем вопрос истории, это ключевой вопрос понимания современности.

«Зло, которое сделало возможным Быковню, не уничтожено. Культ насилия продолжается в Крыму и на оккупированных территориях Донбасса. И именно он в свое время породил тоталитаризм привел к власти Сталина и Гитлера», - сказал лидер «Народного фронта».

«Культа насилия мы противопоставляем культуру достоинства человека. Достоинство – ценность, которую украинцы отстояли на Майдане и сейчас отстаивают на фронте. Мы обязательно победим в этой борьбе. Потому что в ней говорится о том, что делает человека человеком – о его праве свободно определять свою судьбу, свое будущее и, что очень важно, помнить свое прошлое. И это сделает невозможным повторение репрессий», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: