RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

В НФ призвали СБУ и ГПУ расследовать деятельность Левочкина

Служба безопасности Украины должна расследовать деятельность нардепа Сергея Левочкина.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей, передает пресс-служба НФ.

Он подчеркнул, что Левочкин стоит на антиукраинских позициях и своей политической деятельностью обслуживает пропаганду российского агрессора.

"Депутат от "Оппоблока" Сергей Левочкин регулярно заявляет и пишет на Западе о том, что "установлению мира на Донбассе мешает "исключительно позиция Украины". Откровенно врет о войне и о Евромайдане. Это не оппозиционная деятельность - это обслуживание государственной пропаганды страны-агрессора. Это активность, которая должна быть расследована Службой безопасности, а надзор над этим расследованием должен стать одним первоочередных задач Генпрокуратуры. Это одна из задач, которые новый генпрокурор Юрий Луценко обещал как можно быстрее выполнить, когда Верховная Рада утверждала его", - подчеркнул Дейдей.

Одним из новых эпизодов такой антигосударственной активности он считает текст, опубликованный Левочкиным на французском сайте Huffington Post.

"Сергей Левочкин в своем блоге на французской версии Huffington Post пишет о том, что мир на востоке Украины зависит исключительно от политической воли Киева", которой "не хватает". То есть откровенно врет и продвигает пропаганду Кремля - для вывода о том, что только Украина должна непременно выполнять Минские соглашения. Далее Левочкин беззастенчиво манипулирует вполне конкретными фактами. Он подчеркивает "большую важность" голосования в Национальной ассамблее Франции 27 апреля этого года за резолюцию об отмене санкций против России. Мол, это голосование – признак того, что скоро "друзья Украины потеряют терпение к нам", - отметил народный депутат.

"При этом Левочкин "забыл" уточнить, что за это декларативный акт проголосовало менее 10% от конституционного большинства депутатов национального собрания Франции. Сотни депутатов вообще проигнорировали это голосование - ведь соответствующий проект внес депутат Тьери Мариани. Этот скандальный лоббист Кремля является сопредседателем "Ассоциации франко-российский диалог". Прошлого года он, нарушая законную запрет, посетил оккупированный Крым, - за что был изгнан из нескольких должностей в Европейской народной партии в ПАСЕ. "О каких "друзьях Украины" говорит Левочкин? Это бесстыжая ложь!" - возмутился Дейдей.

Он считает, что Левочкин имеет возможность заниматься антиукраинской деятельностью, потому что чувствует безнаказанность за свои злоупотребления во время правления режима Януковича.

"Бывший глава Администрации Президента Януковича Левочкин чувствует свою безнаказанность - так же, как олигарх Фирташ, который годами спонсировал его деятельность во власти. Ведь ни у одного из трех генпрокуроров после Революции вопросов к этим лицам почему-то не возникало. Ни по "Укроборонпрому", ни по политическим преступлениям Януковича - узурпации власти и медиа, ни по назначению российских граждан на высшие посты в силовых структурах и тому подобное. Ни относительно "Росукрэнерго" и вора в законе Могилевича. Сейчас эти персонажи из темного прошлого учат нас жить. Жить под московским сапогом. А на самом деле они, как минимум, должны ходить на допросы, а по справедливости – давно отбывать срок наказания", - подчеркнул Дейдей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: