RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

В НФ призвали Раду срочно увеличить оборонный бюджет на 2016 год

Верховная Рада должна безотлагательно внести изменения в госбюджет на 2016 год для финансирования дополнительных оборонных нужд.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время согласительного совета в Раде.

"Народный фронт настаивает на том, чтобы Верховная Рада срочно приняла решение об увеличении оборонного бюджета. Нужно как можно быстрее внести изменения в госбюджет 2016 года, чтобы оперативно удовлетворить дополнительную потребность в финансировании государственного оборонного заказа. Это минимум 3,6 миллиарда гривен", - подчеркнул Бурбак.

Он отметил, что ассигнования на оборону и нацбезопасность необходимо ежегодно увеличивать и в дальнейшем, как это делало правительство Арсения Яценюка, предусмотрев 113 млрд грн в госбюджете на 2016 год.

"Этого требует от нас война. Прежде всего, усиление обороноспособности и социального обеспечения военнослужащих и их семей", - отметил Бурбак.

Активизация боевых действий на Донбассе, подчеркнул он, свидетельствует, что Россия не собирается соблюдать минские договоренности и оружием пытается склонить Украину к уступкам, целью которых является разрушение украинской государственности.

"Народный фронт" настаивал и настаивает: Россию надо обязать, наконец, выполнить все ее обязательства за Минскими договоренностями. Так называемое "политическое урегулирование" возможно только после полного восстановления суверенитета Украины на ныне оккупированных территориях", - подчеркнул Бурбак, добавив, что вопрос Крыма должен решаться отдельно от вопроса Донбасса.

Парламент, считает Бурбак, должен принять закон о спецконфискацию и направить полученные государством деньги на оборону.

"Деньги у нас лежат под носом, но Верховная Рада никак не решится на решение. Я говорю о арестованы средства Януковича. Необходимо как можно быстрее принять закон о спецконфискации", - сказал председатель фракции.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: