RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Политолог призвал Тимошенко отреагировать на заявления Савченко

Заявления Надежды Савченко по поводу необходимости прямых переговоров с главарями боевиков вызывают принципиальный вопрос - поддерживает ли эту позицию Тимошенко?

Об этом в комментарии для Фром-юа сообщил политолог Владимир Фесенко.

«Несмотря на большой общественный резонанс, эти заявления не были опровергнуты ни Юлией Тимошенко, ни официальным заявлением партии. Вообще, после отставки Яценюка позиция Тимошенко стала менее четкой по действующему правительству, а также по ключевым политическим вопросам повестки дня. Так, определяющим стало голосование за конституционную реформу в части судоустройства. Фракция «Батькивщина» голосовала преимущественно за это предложение, а сама Юлия Владимировна в момент голосования покинула зал», - сказал Фесенко.

«Украинский избиратель ориентирован на политических лидеров, и настоящий лидер должен иметь ясную и последовательную позицию по каждому важному политическому вопросу. Именно такой была раньше и Ю.Тимошенко, именно такой ее любили и поддерживали избиратели. Если лидер начинает уклоняться от ответов или прикрываться заявлениями коллег по фракции - избиратели на такое могут ответить утратой доверия. Несмотря на начало летнего сезона, перед Украиной стоит ряд вызовов по ситуации на Донбассе, децентрализации, экономическим реформам, и каждый из политических лидеров должен однозначно заявить свою позицию, а уже избиратели и история оценят, чьи действия являются правильными» - резюмирует эксперт.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: