RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Адвокат Корбана во второй раз баллотируется в Раду

Адвокат экс-лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана Оксана Томчук во второй раз баллотируется в действующий парламент.

Об этом сообщают Версии.com

Сейчас Оксана Томчук является кандидатом по округу №27 (г. Днипро). А в 2014-м она баллотировалась по округу №52 (города Дзержинск, Дебальцево, Горловка).

Данные Центризбиркома свидетельствуют, что на парламентских выборах двухлетней давности беспартийный самовыдвиженец Оксана Томчук набрала всего 99 голосов.

«Такие результаты, похоже, является не просто сокрушительным поражением. Во-первых, у Томчук не было зарегистрировано доверенных лиц, что значительно усложняет ведение предвыборной кампании. Так поступают разве что «технические кандидаты», задача которых участие в формировании УИК и выполнения других задач в интересах фаворитов выборов», - отмечается в материале.

«Во-вторых, она не проводила встреч с избирателями и не вела агитацию. В-третьих, эти выборы запомнились скандальным аудио-записью разговора тогдашнего председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и приближенного к Порошенко политика Давида Жвании, где они обсуждали взаимопомощи на выборах. Говорилось там и об округе №52, где Коломойский на каком-то этапе видел своим кандидатом Романа Свитана», - отмечает СМИ.

«В итоге, убедительную победу на выборах одержал бывший член политсовета ПР Игорь Шкиря. Томчук набрала меньше 1%. Сейчас она ни словом не вспоминает свой первый предвыборный опыт... Вообще для семьи Томчук это были не первые выборы (первые в качестве кандидата). Ведь муж Оксаны Дмитрий в свое время был уполномоченным партии Витренко ПСПУ (2007г.), а сама Оксана Валентиновна в 2014-м была уполномоченным кандидата в Президенты Украины Дмитрия Яроша. Правда, тот досрочно отозвал полномочия Томчук. Какова роль «с первой попытки непроходимой» Оксаны Томчук на нынешних выборах покажет время», - резюмирует издание.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: