RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Минюсте опровергли рассказ Козаченко о покупке почтовых марок

Слова директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяны Козаченко о том, что она якобы потратила полученную материальную помощь на покупку почтовых марок для нормальной работы, не соответствуют действительности: министерство вообще не пользуется почтовыми марками, используя в работе маркировальные машины, а никто из его работников о приобретении почтовых марок в плане исключения не отчитывался.

Об этом говорится в ответе Министерства юстиции Украины на запрос "Українських Новин".

"На приобретение почтовых марок на протяжении 2015-2016 годов средства Министерством юстиции Украины не использовались… Материальная помощь от физических лиц, в том числе - сотрудников Министерства юстиции Украины, на приобретение почтовых марок в 2015 году и в январе-мае 2016 года не поступала. Авансовые отчеты, по которым, в плане исключения, сотрудники могут отчитаться за приобретение почтовых марок, в Министерство юстиции Украины также не поступали", - говорится в ответе.

Ранее директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко в своем комментарии под публикацией "Українських Новин" о получении ею в 2015 году материальной помощи заявила, что потратила три тысячи гривен из материальной помощи на приобретение почтовых марок.

"Про материальную помощь: 8 тысяч это было по рождению ребенка (!), а три было получено и передано сотрудникам, мы Марки на них покупаем на корреспонденцию", - написала она.

При этом действующий Закон Украины "Об источниках финансирования органов государственной власти" прямо запрещает Министерству и его сотрудникам использовать внебюджетные деньги, в том числе - материальную помощь, для осуществления деятельности Министерства.

В то же время Татьяна Козаченко отказывается пояснять, почему она не указала в своей декларации о доходах выданные ею в 2014 году кредиты физическому лицу в размере 10 млн грн под залог недвижимости в центре Киева, собственность на которую оспаривает компания по управлению проблемными активами Riverta (Латвия). А также, каким образом у нее в ипотечном залоге оказались помещения, на которые ранее судами был наложен запрет на отчуждение.

Также директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины не смогла пояснить происхождение ряда объектов недвижимости, находящихся в ее собственности согласно Реестру имущественных прав Украины, но не отраженных в ее декларации о доходах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: