RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В НФ рассказали, кто "крышевал" Онищенко

Многомиллиардную коррупционную деятельность народного депутата Онищенко "крышевала" одна из парламентских фракций, лидер которой позиционирует себя как защитницу простых людей.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерев, выступая с парламентской трибуны, передает пресс-служба НФ.

Он напомнил, что именно по представлению фракции "Батькивщина" министром экологии был назначен человек Онищенко.

"У меня есть документ за подписью председателя фракции" Батькивщина "Юлии Тимошенко о том, что господин Шевченко является высокообразованным и профессиональным специалистом, вступил в должность министра экологии и выводил из бюджета миллиарды, помогая господину Онищенко прятать их в оффшорах", - сказал Тетерев .

"Именно за подписью Юлии Владимировны происходила эта политическая коррупция", - отметил народный депутат, добавив, что нужно бороться с этим позорным явлением.

"Именно здесь надо останавливать политическую коррупцию, именно наши голоса должны прекратить политическую коррупцию в этом сессионном зале. Хочу поблагодарить НАБУ, нашему антикоррупционном прокурору, Генеральному прокурору и каждому народному депутату, который поддержит привлечение к ответственности Онищенко и остановит политическую коррупцию в нашей сессионном зале" , - подчеркнул Андрей Тетерев.

Он также напомнил, что именно с премьерской каденции лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка Шевченко был лишен должности министра.

По итогам голосования Верховная Рада поддержала постановление о привлечении к ответственности, задержание и арест Александра Онищенко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: