RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Партия представит в Брюсселе доказательства политпреследований в Украине

В Брюсселе будут представлены доказательства давления на украинских политиков со стороны действующей власти.

Об этом заявила глава партии «Успішна країна» Марина Дедушева в ходе пресс-конференции.

«Как власть использует радикалов против политических оппонентов». Также она призвала нового посла США в Украине Мари Йованович дать оценку притеснению демократии в стране радикальными организациями.

Дедушева уверена: давление на ее партию осуществляется из-за страха конкуренции и предлагаемого «Успішной країной» нового Налогового кодекса, который перекроет высокопоставленным чиновникам и олигархам доступ к офшорам.

Политик напомнила, что именно проблемы в сфере противодействия коррупции и борьбы с организованной преступностью государства-члены ЕС используют как аргумент не давать Украине безвизовый режим.

По словам Дедушевой, отдельным блоком ее выступления в Брюсселе станет презентация большой инвестиционной привлекательности Украины. «Однако европейская общественность дает нам четко понять: они не будут вкладывать деньги в нашу страну, если там процветает налоговый беспредел, а гражданские инициативы – пресекаются на корню. Так, как это происходит сейчас», - отметила она.

В подтверждение своих слов Дедушева показала резиновые дубинки, дымовые гранаты, кастеты, охотничьи ножи и, главное, фото и видео. На снимках и записях отчетливо видно, как радикалы применят грубую физическую силу к участникам форумов «Успішной країни», а полиция – бездействует.

После нападения на предпринимателей лидер политсилы Александр Клименко призвал генпрокурора Юрия Луценко дать публичную оценку произошедшему. Глава ГПУ не мог не отреагировать на ситуацию, которая получила большой резонанс, и поручил своим подчиненным разобраться.

«Несмотря на обещания Юрия Витальевича, уголовное расследование так и не началось. По этой причине наша партия приняла решение направить в суд жалобу о затягивании дела. Кроме того, для Европарламента и международных организаций подготовлено письмо с требованием осудить рост экстремизма в Украине и пресечь политическую дискриминацию со стороны официального Киева», - подытожила Дедушева.

«Успішна країна» системно занимается вопросами реформирования налоговой политики Украины. В частности, партия совместно с представителями малого и среднего бизнеса приступили к разработке нового Налогового кодекса, основанного на принципах социальной справедливости. На сегодняшний день «Успішной країной» были проведены форумы в Полтаве, Днепропетровске, Харькове, Кировограде, Сумах, Николаев.

В большинстве случаев участники и организаторы форумов, представители СМИ стали жертвами агрессии со стороны организованных преступных групп, которые, по мнению представителей партии, координировались властью.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: