RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Оппоблок ответил Парубию по поводу следа Кремля в идее распустить Раду

Заявление спикера Андрея Парубия о том, что идея роспуска парламента якобы «неукраинская», – это всего лишь нежелание идти к избирателям представителя партии с рейтингом в 1%.

Об этом говорится в заявлении партии Оппозиционный блок.

«ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК уверен, что в ситуации, когда партии правящей коалиции вместе имеют поддержку 12%, роспуск Верховной Рады и досрочные выборы являются оптимальным выходом. Украине нужны парламент и коалиция, которым люди будут доверять», - отмечается в заявлении.

«Страх «Народного фронта» перед выборами понятен – именно антисоциальная и непрофессиональная деятельность их правительства привела к тому, что лишь 1% людей, желающих идти на выборы (согласно свежему соцопросу «Рейтинга»), еще верит в то, что эти деятели умеют работать», - утверждает партия.

«В целом коалиция, состоящая из БПП и «Народного фронта», согласно тому же соцопросу, пользуется поддержкой лишь 12% населения. Не удивительно, что спикер, представляющий эту коалицию, ищет любые оправдания, лишь бы спрятаться от избирателей и подольше удержаться в кресле. Нынешний парламент не соответствует настроениям страны. Две трети граждан Украины выступают за дипломатическое решение конфликта в Донбассе, и только у большинства Верховной Рады сохраняется желание воевать.

Не выдерживают критики аргументы спикера о том, что нынешний парламент принимает важные законы. Для страны важны не переименования городов, а снижение тарифов и создание рабочих мест. Ни одного по-настоящему нужного для людей закона эта Верховная Рада не приняла. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК заявляет, что досрочные выборы парламента – это единственный способ изменить жизнь людей к лучшему. Ради этого мы готовы сдать мандаты и призываем к этому все политические силы, которым не безразлично, как живут люди. Только новая Верховная Рада, новая коалиция, новое правительство профессионалов и новый политический курс дадут Украине перспективу», - резюмируется в заявлении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: