RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

В НФ рассказали, кто в Украине прикрывает кремлевские проекты по дестабилизации

Попытки дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине и протянуть кремлевские проекты под религиозной оболочкой "крестного хода за мир" являются отвратительными и неприемлемыми.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", заместитель председателя Комитета по вопросам культуры и духовности Виктор Еленский во время выступления в сессионном зале, передает пресс-служба НФ.

"Если крестный ход, о котором так много говорят, предназначена для того, чтобы объединить страну, если эта крестный ход обязана и призвана молиться за мир, то почему она не обращается в кремлевских властителей и до кремлевских стен, откуда исходит угроза миру в Украине, Европе и в целом мире?" - подчеркнул Еленский.

"Если она проходит за объединение украинцев, то почему она проходит под колорадськими лентами, которые стали символом кровопролития в Украине? Если это шествие за мир в Украине, то почему она проходит под портретами людоеда и украинофоба Николая II? Если это шествие за объединение, то почему они клеймят как безблагодатных миллионы украинцев, которые верят в Иисуса Христа, а не в "русский мир?", - заметил народный депутат "Народного фронта".

Еленский отметил, что крестный ход московского патриархата "никогда не сказала слова о тех, кто сегодня пытает украинцев-католиков, кто пытает украинцев, не относящихся к МП".

"Если Украина хочет быть государством, а не территорией, она должна защитить себя в том числе и от ФСБешних попов, в том числе и от тех, кто прикрывает под рясами кремлевские проекты", - подытожил Еленский.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: