RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

В Оппоблоке рассказали о кризисе в Раде

Лидер парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко считает необходимым объявление досрочных выборов Рады.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах ВР в среду, 13 июля, передает пресс-служба ОБ.

"Несмотря на политические разногласия, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК всегда поддерживает те законопроекты, которые важны для людей. Вчера была классическая ситуация, когда благодаря нашим голосам было принято 9 законопроектов, которые, по нашему мнению, важны для общества. К сожалению, коалиция не выносит принципиальный для нас законопроект №3793, который в условиях наличия в бюджете дополнительных средств, полученных в результате инфляции, позволит осуществить дополнительные социальные выплаты населению. Особенно это касается пенсионеров и бюджетников. Мы добьемся, чтобы этот закон рано или поздно был обязательно принят", - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментируя намерения коалиции не закрывать текущую сессию ВР, политик отметил, что фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА готова работать и вне календарного плана, если в повестке дня будут стоять важные для людей законы.

"Хотя мы видим, что уже сегодня парламент не работает, нет парламентского большинства, законы почти не принимаются. Как же депутаты собираются голосовать на внеочередных заседаниях? Этот парламент не эффективен, он должен прекратить свою деятельность. За два года работы парламента этого созыва слово "депутат" для людей стало аналогом слова «пугало». Пусть люди изберут ту Верховную Раду, которая будет о них заботиться, а не заниматься политическими вещами, которые важны для депутатов, но совершенно бесполезны для народа", - резюмировал лидер фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: