RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Шахов обвинил Костанчука в скупке голосов в 114-м округе

Представители кандидата в народные депутаты по 114-му избирательному округу Тараса Костанчука занимаются подкупом избирателей.

Об этом журналистам сообщил кандидат в народные депутаты от партии «Наш край» Сергей Шахов.

По его словам, соответствующие факты были зафиксированы в Беловодском, Марковском и Меловском районах Луганской области. «Во время встреч в местных домах культуры, представители кандидата Костанчука, который в прошлом году был техническим кандидатом в 205-м округе, раздавали избирателям по 200 грн. Якобы, в качестве вознаграждения за участие в исследовании», – отметил Сергей Шахов.

Кроме этого, подчеркнул он, представители Костанчука незаконно собирали персональные данные присутствующих. «Они раздавали всем присутствующим анкеты, где просили указать имя, фамилию и паспортные данные. То есть каждому, кто получил деньги, прямо намекнули, что его участие в выборах будет контролироваться», – сообщил кандидат в народные депутаты от партии «Наш край».

«Я обращаюсь к правоохранительным органам с требованием проверить факты подкупа избирателей в 114-м избирательном округе и после их подтверждения – привлечь виновных к ответственности», – резюмировал Сергей Шахов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: