RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Мартыненко готов отвезти Саакашвили за собственный счет в Грузию

Бывший народный депутат Николай Мартыненко призвал одесского губернатора Михаила Саакашвили прекратить истерику.

Об этом Мартыненко заявил журналистам, передает Эспресо.ТВ.

"Саакашвили так и не откликнулся на мое приглашение слетать в Швейцарию и Грузию. Но перспектива "сесть" в родной стране на много лет за решетку за масштабную коррупцию и насилие в отношении политических противников явно глубоко засела у него в подкорке. Отсюда такие странные немотивированные заявления", - сказал он.

Так он прокомментировал слова Саакашвили о том, что он не успокоится, пока Арсений Яценюк и Николай Мартыненко не сядут в тюрьму.

"Успокойтесь, господин Саакашвили! Истерики не украшают мужчину, даже если его душевное состояние разбалансировано специфическими тонизирующими средствами и сплошными неудачами в государственной и политической деятельности. В Грузии ваша политическая сила терпит сокрушительное фиаско. В Одесской области не сделано ничего, и даже на многострадальной дороге "Одесса-Рени", на которую вам выделяло средства правительство Арсения Яценюка, до сих пор и конь не валялся, не то что бульдозер. Только вы сидите там в палатке, наглядно демонстрируя свою роль "дикого" туриста в Украине", - подчеркнул Мартыненко.

Он отметил, что общественный и политический авторитет в Саакашвили "съехал ниже плинтуса".

"В Украине даже молодые политические авантюристы не хотят с вами быть в одной партии. Украинская прокуратура "копает" насчет многомиллионных злоупотреблений и взяток вашего окружения, политики и журналисты расследуют аферы с хищением средств благотворительного фонда, предназначенных для воинов АТО, и "договорняков" с теневыми олигархами эпохи Януковича. Не удивительно, что вы следуете народной поговорке и кричите "держи вора!" Но вам эти крики не помогут", - отметил экс-депутат.

Он также предложил отвезти Саакашвили за собственный счет в Тбилиси.

"Ведь именно на родине лучше всего очищать душу от лжи, фальши и агрессии, достигать душевного спокойствия. Даже если это придется делать в камере Глданской тюрьмы, которая при вашем президентстве стала печально известна своими пытками заключенных", - обратился к губернатору Одессы Мартыненко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: