RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Нардепы заявили о расправе над Переломой руками НАБУ для захвата ОПЗ

Соломенский районный суд г. Киева принял решение оставить под стражей до 9 сентября первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Перелому.

Соответствующее решение огласил следственный судья Андрей Макуха., передает пресс-служба Народного фронта.

"Срок содержания под стражей считать с 10:25 17 июля в 10:25 9 сентября 2016 года. Исполнение постановления возложить на Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Одновременно определено, как альтернативу меру пресечения, - залог в размере 58 056 размеров минимальных заработных плат", - сказал судья.

Сразу после этого Сергей Перелома заявил, что не имеет 80 миллионов гривен, чтобы оплатить размер назначенного залога.

"Я буду подавать апелляцию. Надеюсь, ее будут рассматривать судьи, против которых НАБУ не возбудила дел (следственный судья Макуха проходит сразу по двум уголовным делам. – Ред.) и не давить на них", - отметил он.

При этом присутствующий на заседании народный депутат от "Народного фронта" Павел Пинзеник сказал, что он и группа других нардепов готовы были взять на поруки Перелому, однако, "все обстоятельства рассмотрения дела свидетельствуют о том, что это расправа со стороны вновь созданных НАБУ и САП".

"К сожалению, своими действиями, своими голосованиями в ВР мы выращиваем новых садистов вроде этого прокурора (Кривенко. –Ред.), который занимается уничтожением людей", - сказал Пинзеник.

При этом политик не исключил, что Кривенко стал участником "рейдерского наезда международного группировки на экономику Украины и попытки отжать предприятие, рыночная стоимость которого составляет 700 млн грн".

"Основу группировки составляет заместитель председателя НАБУ Углава и его лучший друг, губернатор Одесской области Саакашвили. Прокурор же действовал технично и просто помогал", - сказал народный депутат.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: