RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Оппоблок рассказал, сколько украинцев поддержали требования крестного хода

Партия Оппозиционный блок считает, что требования крестного хода, который завершился сегодня в Киеве, поддержали миллионы украинцев.

Об этом говорится в заявлении партии.

«Массовое участие украинцев в Крестном ходе за мир стало демонстрацией реальных настроений украинского общества. Молебен на Владимирской горке, на котором соединились две колонны верующих, шедших с востока и запада Украины, показал, что наша страна едина в своем стремлении жить в мире. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует от власти услышать своих граждан и начать реальные шаги по прекращению войны», - отмечается в заявлении.

«Сотни тысяч человек из всех регионов Украины в течение трех недель участвовали в шествиях Крестного хода, преодолев на своем пути в Киев 700 км расстояния от Святогорской лавры и более 400 км – от Почаевской лавры. Этот путь они проделали, чтобы с молитвой продемонстрировать свое стремление к миру и единству страны, вместе молиться о прекращении войны, возвращении покоя и стабильности в Украину», - утверждает партия.

«Успешное проведение Крестного хода показало, что его цели поддерживает вся Украина. Попытки отдельных политиков из власти и подконтрольных им радикалов сорвать проведение шествия провалились, так как не получили поддержку общества. Многочисленные провокации конфликтов со стороны радикальных организаций, муляжи взрывных устройств вызвали негативную реакцию миллионов наших граждан. Молитва Украины за мир, массовое участие людей в Крестном ходе, должны быть услышаны властью. Народ требует от политиков дать адекватный ответ на этот запрос общества», - говорится в заявлении.

«ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК прилагает и будет прилагать все усилия для того, чтобы желание людей жить в мирной и успешной Украине стало реальностью. Выполнение мирного плана по Донбассу – цель нашей партии, которая обязательно будет реализована. После Крестного хода нужно продолжить широкий общественный диалог. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК инициирует создание общественной платформы "Национальный диалог о мире", приглашает к участию все заинтересованные организации, религиозные конфессии и миротворческие общественные объединения», - резюмирует партия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: