RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Нардеп рассказал, как НАБУ подчинило САП

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко рассказал о низком результате работы Национального антикоррупционного бюро.

Об этом он заявил в интервью "Цензор.НЕТ".

По его словам, есть огромное финансирование со стороны правительства США на то, чтобы создать такой орган как НАБУ.

"Лучшее крадется подальше от американских избирателей - например, в Украине. Поэтому эти средства расходуются неэффективно", - отметил депутат. "Надо было отрапортовать, что НАБУ создан - о'кей, сделали. Но за этим "фасадом" должна быть реально профессиональная служба. А концепции нет. Поэтому те подходы, которые там были заложены, и установки, которые там даются, направленные на отчет перед Вашингтоном и пиар перед нашим народом", - считает Игорь Луценко.

"Нужно жесткое следование букве закона. Есть КПК, закон о НАБУ - выполняйте. А они решили работать, как другие правоохранительные органы: здесь я выполняю закон, здесь - нет ", - говорит Игорь Луценко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ - фактически одна структура, и это очень плохо, считает нардеп. "Их надо было максимально развести и дистанцировать. Потому САП должна наблюдать за НАБУ и быть противовесом их амбициям. К сожалению, Холодницкий уже работает в русле Сытника - фактически является одним его из помощников в пиар-сфере. Так не должно быть", - заявил Луценко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: