RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В НФ указали на тендерные преступления Ефремова

Правоохранительные органы должны использовать арест Александра Ефремова для расследования его участия не только в российском терроризме, но и в масштабных коррупционных преступлениях во времена президента Януковича.

Об этом заявил народный депутат от “Народного фронта” Игорь Гузь.

“Арест Ефремова можно и нужно использовать для расследования не только его причастности к российского терроризма на Донбассе, но и многолетних хищений в угольной промышленности региона. Для меня Александр Ефремов - это прежде всего “схемник”, который поставлял втридорога некондиционное оборудования для государственных шахт. Это мироед, частные заводы которого извлекли из закрытых шахт Луганщины комбайны и насосы 60-х годов выпуска, красили их, и продавали на тендерах как новые, - подконтрольным ему же директорам государственных шахт. Ефремов - это криминальный босс пресловутой Натальи Королевской, с которой они вместе организовали и легализовали систему нелегальных шахт - “копанок”, или же “дирок”. Именно поэтому Ефремов и Королевская начали сотрудничать с российскими оккупантами после Евромайдана: боялись, что новая украинская власть поломает их многолетние схемы”, - заявил Гузь.

По его мнению, Национальное антикоррупционное бюро и другие правоохранительные органы должны немедленно начать также и расследование коррупционных дел, связанных с Александром Ефремовым, на основании журналистских расследований.

“Кроме расследование антиукраинской деятельности, НАБУ, прокуратура должны немедленно открыть уголовные производства против Ефремова и его людей по всем фактам экономических и бандитских преступлений, описанных в журналистских расследованиях, начиная с девяностых годов. Это прямо предусмотрено Уголовным Кодексом. Информации в тех публикациях всегда было достаточно для объявления подозрения Ефремову и его банде. Просто сейчас уникальный шанс для правосудия: Ефремов не губернатор, не депутат, не функционер правящей партии; большинство его головорезов заняты войной. Надо действовать, а не пиаром заниматься! Тогда население Луганщины реально поверит в украинское государство”, - отметил Гузь.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: