RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Оппоблоке обвинили Кабмин в имитации деятельности

Повестка дня заседаний Кабинета министров свидетельствует о том, что в правительстве совершенно не думают о людях и об их насущных проблемах.

Об этом сказал народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик комментируя сегодняшнее заседание правительства, передает пресс-служба ОБ.

«На своих заседаниях правительство занимается имитацией бурной деятельности. Ситуация в экономике крайне сложная – но в повестке дня ни одного вопроса, посвященного поддержке реального сектора экономики, созданию рабочих мест, преодолению катастрофически большой безработицы, превышающей 10% трудоспособного населения! Правительство в упор не замечает – куда катится экономика», - сказал Николай Скорик.

Он напомнил, что промышленное производство в июне упало по сравнению с маем на 2%, цены производителя за 6 месяцев выросли почти на 14%, а это – отложенная инфляция. «Кроме того, Минфином сорван переговорный процесс с МВФ, ради средств которого граждан обложили гипер-тарифами, у аграриев и промышленников обрезали господдержку, повысили фискальную нагрузку на население и малый бизнес», - отметил народный депутат.

Политик подчеркнул, что несмотря на то, что уже прошло восемь месяцев текущего года, только сейчас у правительства дошли руки до утверждения Плана мер на 2016–2017 гг. по реализации Стратегии преодоления бедности, сказал он. «Не стыдно смотреть в глаза людям, чьи доходы и в гривневом, и в долларовом измерении уничтожены 88%-ой инфляцией и трехкратной девальвацией гривни? Что мешало приступать к реализации мер по преодолению тотальной бедности с первого дня работы правительства, а не пиариться три месяца на 6% индексации – жалкой подачке при такой-то инфляции!» - сказал Николай Скорик.

По словам народного депутата, сегодня люди нуждаются в увеличении зарплат и пенсий, уменьшении драконовских коммунальных тарифов, повышении доступности медицины и образования. «Мы требует от власти принять честные изменения в бюджет, предусматривающие повышение соцстандартов, пакет законопроектов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, направленных на рост базовых секторов экономики, создание новых рабочих мест и восстановление льгот, забранных прежними правительствами», - подчеркнул Николай Скорик.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: