RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Хмиль потребовал расследовать деятельность нардепов Каплина и Добродомова

Правоохранительные органы должны расследовать деятельность народных депутатов Сергея Каплина и Дмитрия Добродомова на предмет их связей с Россией и террористами.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Михаил Хмиль, комментируя публикации о судьбе российских пропагандистов Марии Столяровой и Леонида Муравьева в избирательной кампании партий "Партия простых людей" и "Народный контроль" в 2015 году.

"Опубликованная переписка указывает на то, что "Партия простых людей" Каплина и "Народный контроль" Добродомова — чисто российские проекты. Теперь СБУ и Генпрокуратура должны немедленно расследовать деятельность этих ручных популистов Кремля. Если российские украинофобы и пособники террористов разрабатывали для Каплина и Добродомова избирательную кампанию, необходимо проверить: не Кремль финансировал эту кампанию? Зависят ли сейчас финансово от России Каплин и Добродомов? Каковы их текущие связи? Нет признаков государственной измены?", — отметил Хмиль.

Он напомнил, что народный депутат Добродомов уже публично подтвердил факт подготовки своих избирательных телевизионных роликов россиянами.

"Дмитрий Добродомов в своем Facebook уже публично подтвердил упомянутые в переписке факты. Он не может откреститься от настоящих авторов своих "народных" тезисов и слоганов, а лишь пытается сместить акценты. Мол, нанял террористов и украинофобов, потому что они предложили самую лучшую цену. Теперь ждем реакцию простого народного человека Каплина. Пусть объяснит: почему их с Добродомовим политтехнологи смеются над новостями о "пленных укропчіках" и битву за донецкий аэропорт?" — заявил Михаил Хмиль.

Он также считает, что Каплин и Добродомов последовательно лоббируют интересы России в своей политической деятельности.

"Мы всегда говорили, что именно Москва организовала и профинансировала острый политический кризис, возникший осенью 2015 года и едва не привела к досрочным выборам Верховной Рады. А теперь всплыли факты: те популисты, которые тогда громче всех требовали отставки Кабмина и роспуска парламента — это все одна кремлевская команда. Добродомов, Каплин, Тимошенко с ее пропутинским депутатом Савченко — это все искусственные политические проекты Кремля, которые последовательно делают антиукраинские шаги. Они дискредитируют проевропейские реформы Яценюка; выступают против сотрудничества с МВФ; срывают принятие госбюджета и финансирование АТО. Вот для чего Путину нужно было провести этих популистов в Верховную Раду!", — отметил Хмиль.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: