RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В Оппоблоке призвали власти Украины не вмешиваться в выборы президента США

Вмешательство представителей украинской власти в кампанию по выборам президента США противоречит национальным интересам Украины.

Об этом заявила народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская, комментируя высказывания министра внутренних дел, посла Украины в Вашингтоне и должностных лиц НАБУ о кандидате в президенты США Дональде Трампе, передает пресс-служба ОБ.

«От представителей власти уже две недели постоянно звучат высказывания в адрес одного из кандидатов в президенты США. Таким образом представители украинской власти фактически вмешиваются в предвыборную кампании президента США. Это не только противоречит национальным интересам Украины, но и в принципе не политкорректно», – заявила Королевская.

Депутат напомнила, что с начала августа чиновники разных уровней - от министров до посла Украины в США синхронно выступают с заявлениями против предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты США.

«Такие заявления имеют право делать политики, они могут и должны критиковать политиков других стран, которые делают заявления против их страны. Но представители власти – это не политики, они озвучивают государственную позицию и их слова автоматически настраивают возможного президента другой страны против Украины. Такая ситуация может привести к внешнеполитической изоляции Украины. Я считаю, что сегодня нам всем лучше сосредоточиться на решении существующих проблем внутри нашей страны, а не вмешиваться в дела других государств», – отметила Королевская.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: