RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Оппоблок рассказал, как "партии войны" хотят сеять ненависть через "Интер"

Партия Оппозиционный блок призвала власти Украины немедленного расследовать нападение на телеканал «Интер».

Об этом говорится в заявлении партии.

«Оппозиционный блок требует немедленного и тщательного расследования нападения на телеканал «Интер», в результате которого пострадали сотрудники канала и сожжена часть здания. Мы заявляем, что это – не только уголовное преступление, но и нападение на свободу слова и основы демократии, с целью рейдерского захвата телеканала, за которым стоит «партия войны», - отмечается в заявлении.

«Позиция телеканала «Интер» – честное и объективное освещение событий. Эта позиция не устраивает «партию войны» во власти, которые понимают, что правдивое освещение событий в стране уничтожает любые их шансы сохраниться в политике. Поэтому утратившие доверие людей силы рейдерско-политическими методами расчищают путь к собственности «первой кнопки» страны», - говорится в заявлении.

«Для атаки на телеканал были использованы публикации в соцсетях, а теперь эти силы перешли к откровенно уголовным действиям. Они пытаются силовыми методами отжать телеканал, не беря во внимание даже жизни журналистов. «Партии войны» и ее радикальным наемникам нужна «первая кнопка», чтобы создавать в стране атмосферу ненависти, при помощи которой они хотят сохранить свою власть. Этого нельзя допустить – ради страны, которую они хотят утопить в крови вечной внутренней и внешней войны. Нападение на телеканал «Интер» должно быть немедленно расследовано. Преступников и их заказчиков нужно найти, иначе последуют другие атаки на свободу слова и демократию. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК обращается к представителям демократических стран и международных организаций с просьбой взять под свой контроль ход следствия, от которого зависит судьба цивилизованного общества в Украине», - резюмирует партия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: