RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

НФ призвал Порошенко взять под контроль расследование деятельности "Интера"

Фракция "Народного фронта" обратилась к президенту Украины Петра Порошенко с призывом взять под личный контроль расследование деятельности российских пропагандистов Марии Столяровой и Игоря Шувалова на телеканале "Интер".

Об этом говорится в заявлении партии.

Далее приводим текст:

Уважаемый господин Президент Украины!

Фракция "Народного фронта" обращается к Вам как к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, Главе Совета Национальной безопасности и обороны Украины, а в первую очередь – как к лидеру нации, избранного на свободных выборах 25 мая 2014 года, с верой в Вашу готовность сплотить украинский народ на борьбу за государственную независимость, территориальную целостность, для организации решительного отпора оккупанту на всех фронтах.

В том числе, на фронте непримиримой борьбы с российской пропагандой, которая проникает в каждый дом наших граждан через телевизионную картинку некоторых так называемых украинских каналов, отравляя сознание и подрывая уважение людей к собственной стране.

Уважаемый Петр Алексеевич! Вам известно, что до февраля этого года на телеканале "Интер" работала некая Мария Столярова. Лишь случайность, связанная с технической накладкой в студии со звуком, показала обществу истинное моральное лицо людей, ответственных за производство новостей на одном из крупнейших телеканалов страны. Тогда это лицо в прямом эфире унизила память Небесной соти, употребив нецензурную лексику.

Через некоторое время в сети Интернет была опубликована личная переписка Столяровой. Она ужаснула циничными фактами целенаправленной информационно-диверсионной работы против Украины в интересах России. Так могут погубить государство лишь враги.

Столярова и была врагом, она сама пишет о своей мечте увидеть российские танки в Киеве и называет себя и своего работодателя Игоря Шувалова "российскими пропагандистами" и "руками Москвы". В том же переписке Столярова напоминает, что Шувалов - российский политтехнолог Януковича". Но Столярова и Шувалов - это лишь вершина айсберга. На самом деле за ними стоит Сергей Левочкин, который возглавлял администрацию Януковича.

5 сентября народные депутаты "Народного фронта" лично отнесли в Службу безопасности Украины обращение с требованием отреагировать на факты информационной войны, которая велась через канал "Интер" против нашего государства. Наша фракция считает, что российский гражданин Игорь Шувалов, который не имеет украинского паспорта, или должен быть позорно выдворен с Украины, или должен сесть в украинскую тюрьму.

15 сентября истекает десятидневный срок, в течение которого в соответствии с законодательством Служба безопасности должна предоставить ответ на обращение народных депутатов.

Именно поэтому фракция "Народного фронта" обращается к Вам с призывом взять расследование под свой контроль для того, чтобы украинские спецслужбы почувствовали политическую волю украинской власти быстро и эффективно начать реальную борьбу против засланных в Украину информационных диверсантов.

"Народный фронт" сформировал парламентскую коалицию вместе с фракцией, которая носит имя президента Украины. Неся совместную ответственность за ситуацию в стране, "Народный фронт" заявляет, что никогда не был и не будет слабым звеном в защите нашей страны от оккупанта, в какой бы форме он не вел войну против Украины.

Наша фракция категорически не приемлет компромиссы, предусматривающие лояльность в обмен на лояльность. Это когда политические силы и отдельные политики в парламенте готовы мириться с антиукраинскими СМИ лишь потому, что о них эти СМИ рассказывают подобострастно положительно.

Согласно нашему убеждению, стратегия российских спецслужб как раз и заключается в том, чтобы сначала информационно зачистить наиболее патриотические украинские силы, посеять раздор, а потом с наслаждением распять уже ослабленных одиноких политиков, а вместе с ними и всю страну.

"Народный фронт" уверен в том, что мы, уважаемый господин президент Украины, являемся с Вами единомышленниками, соратниками и партнерами. Поэтому Ваша решительная реакция в борьбе с российской пропагандой будет полностью поддержана нашей фракцией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: