RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Новинский назвал главной задачей сломать сопротивление "ястребов" в Украине

Депутат из партии Оппозиционный блок Вадим Новинский считает, что после вчерашнего совместного заявления министров иностранных дел Франции и Германии о необходимости выполнения Минских соглашений украинская «партия войны» в социальных сетях и СМИ подняла шум относительно того, что это – «второй Мюнхен», «предательство Украины» и «работа на Россию».

Об этом Новинский написал в Facebook.

"Одни говорили, что нельзя идти на поводу у руководства западных стран и не стоит выполнять их требования. Другие ура-патриоты предлагали имитировать процесс, затягивать переговоры, доводить их до абсурда. Похоже, на самом деле выполнение Минских договоренностей снова под угрозой – если не срыва, то саботажа", - считает политик.

По его мнению, руководители западных стран, взявшие на себя роль посредников в урегулировании данного конфликта, в случае продолжения украинской властью и провластной коалицией срыва выполнения минских соглашений должны вводить режим персональных санкций против основных саботажников и контрпропагандистов мирного процесса.

"Всем украинским политикам давно пора понять: поиск компромисса на Донбассе – это не компромисс с Путиным. Это – компромисс внутри Украины и ради будущего Украины. Главная же задача сейчас – сломать сопротивление «ястребов» внутри страны. Нам нужны коренные изменения и спасение отечественной экономики. Нам нужен мир и примирение в обществе, преодоление вражды и непонимания", - отмечает политик.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: