RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В НФ указали на попытки дискредитации Авакова

Дискредитационная кампания против одного из лидеров "Народного фронта", главы МВД Арсена Авакова - это следствие жесткой позиции "Народного фронта" по борьбе с российской агентурой.

Об этом сегодня заявил журналистам руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак возле центрального здания СБУ.

Народные депутаты НФ пришли в Службу безопасности Украины с требованием дать ответ относительно хода расследования деятельности российских пропагандистов на телеканале "Интер".

"Из скандальной переписки редактора этого канала Столяровой, приглашенной Шуваловым из России, видно, каким был план дискредитации "Народного фронта" и правительства Яценюка. План, который полностью координировался страной-агрессором. И сейчас видим, что следующим объектом атаки выбран министр внутренних дел Аваков", - подчеркнул Бурбак.

По его словам, благодаря ответственной позиции министра была создана Национальная гвардия из отрядов добробатов, было остановлено российское нашествие, а в Харькове была ликвидирована попытка создать ХНР по примеру так называемых ДНР и ЛНР.

"Мы понимаем, что "Народный фронт" - кость в горле Путина. Благодаря политической воле главы МВД было возбуждено дело против олигарха Дмитрия Фирташа, который сбежал из страны и который является совладельцем телеканала "Интер", а также был младшим партнером "Газпрома", - подчеркнул Бурбак.

"Арсен Аваков последовательно выражает свою позицию относительно вражеской пропаганды на "Интере", - добавил руководитель фракции.

"Представители "Народного фронта" продолжат борьбу с агрессором на внешнем и внутреннем фронтах и нас не остановят информационные атаки на нашу политическую силу", - заявил Бурбак.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: