RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Депутат Новинский потребовал от Кабмина раскрыть условия сделки с МВФ

Депутат Верховной Рады от Оппозиционной партии Вадим Новинский потребовал от Кабмина раскрыть условия сделки с МВФ.

Об этом он сообщил в Facebook.

По словам Новинского, он вместе с коллегами по фракции зарегистрировал в Раде соответствующий проект постановления.

Поскольку пока отсутствуют какие-либо официальные документы, которые бы позволили реально оценить риски сотрудничества с МВФ, с целью информирования общественности предлагается обратиться в Кабмин с соответствующим требованием. Целью обращения Рады к Кабмину является реализация положений Конституции Украины и Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» в части подконтрольности и подотчетности правительства Раде.

Проектом предлагается обратиться в Кабмин с требованием безотлагательно предоставить отчет об условиях получения кредитных средств от Международного валютного фонда в сентябре 2016 и опубликовать в Официальном вестнике Украины, газете «Урядовый курьер», на своем официальном веб-сайте Кабинета Министров Украины полные тексты соответствующих документов (обязательств).

«До этого момента, остается только гадать, на какие условия МВФ согласилось правительство, однако по неофициальной информации, широко распространенной в отечественных СМИ, речь идет о драконовской, очень похожей на социальный геноцид, пенсионной реформе, о новом повышении тарифов, о распродаже за гроши отечественного гос сектора, в том числе прибыльных предприятий, и, что самое главное, об открытии рынка земель сельхозназначения», - отмечает Новинский.

«В годы Великой Отечественной Войны украинские черноземы эшелонами вывозились из Украины. Теперь же и вывозить не нужно будет, нынешняя власть затыкая дыры своего бездарного управления страной, готова пустить с молотка главное достояние украинского народа – землю», - добавляет он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: