RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Шпенов призвал ГПУ и МВД привлечь Парасюка к ответственности

Народный депутат от партии Оппозицонный блок Дмитрий Шпенов обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием привлечь народного депутата Владимира Парасюка к уголовной ответственности за инцидент, произошедший накануне поздно вечером на телеканале «112 Украина».

Об этом Дмитрий Шпенов сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 23 сентября, передает пресс-служба ОБ.

«Действия господина Парасюка однозначно попадают под уголовную ответственность по статьям Уголовного кодекса: 112 «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», 346 «Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля», 129 «Угроза убийством», 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», когда Парасюк говорил о том, кого впускать на эфир, а кого – нет, 296 «Хулиганство». Мы также видели, как он пытался повредить автомобиль, а это статья 194 «Умышленное уничтожение имущества», - отметил Дмитрий Шпенов.

По его словам, в демократическом государстве подобное недопустимо.

«Если мы хотим жить в цивилизованном государстве по европейским ценностям, то мы, в первую очередь, должны уважать закон. И я уверен, что следственные органы дадут оценку действиям Парасюка», - добавил Дмитрий Шпенов.

Политик также сообщил, что направит отдельное заявление в Регламентный комитет Верховной Рады.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: