RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Оппоблок призвал изменить меру пресечения для Александра Орлова

26 сентября 2016 года в Апелляционный суд Одесской области адвокатом задержанного депутата Одесского горсовета от партии Оппозиционный блок Александра Орлова подана апелляция.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБ.

Основное требование – изменить меру пресечения и выпустить Александра Орлова из-под стражи под залог в размере 400 тысяч гривен.

22 сентября 2016 года судья Приморского районного суда г. Одессы Виктор Иванов по ходатайству прокуратуры Одесской области применил к Александру Орлову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей и определил размер залога в 8 миллионов 668 гривен.

Днем ранее Александру Орлову было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по статье 294 УК Украины (организация массовых беспорядков), касающегося событий 19 февраля 2014 года, подписанное лично прокурором Одесской области Олегом Жученко.

В Одесской региональной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА отмечают, что на протяжении последних 2,5 лет ни один прокурор Одесской области, находившийся на посту, который сейчас занимает Олег Жученко, не выдвигал никаких обвинений в адрес Александра Орлова ввиду отсутствия какой бы то ни было доказательной базы.

«В ОППОЗИЦИОННОМ БЛОКЕ уверены в том, что арест Александра Орлова – это акт политических репрессий, направленных против оппозиционной силы, рейтинг которой растёт, и лично против народного депутата Николая Скорика с целью дискредитации популярного и уважаемого политика. Слепая жадность власти и её стремление построить в нашей стране диктатуру меньшинства, уничтожив оппозицию, а заодно – и экономику страны, показывает, что ей наплевать на судьбу миллионов наших граждан, которые работают в реальном секторе, на предприятиях тех депутатов и местных лидеров, которым власть объявила войну. Но мы не позволим ей это сделать. Диктатуры произвола не будет», - говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: