RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Международная организация ​ENEMO отправила наблюдателей на выборы в Украину

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла первые документы от международных наблюдателей на досрочные парламентские выборы в Украине в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO).

В ЦИК поданы документы для регистрации 50 долгосрочных наблюдателей ENEMO. 25 команд, каждая из которых состоит из двух долгосрочных наблюдателей, с 20 сентября будут мониторить избирательный процесс в разных регионах Украины.

«Мобильные группы организации будут находиться, в том числе, в Харькове и Днепропетровске, и в зависимости от ситуации с безопасностью смогут наблюдать за выборным процессом на территориях Донецкой и Луганской областей»,– сообщил глава миссии ENEMO в Украине Срджан Павличич.

Он отметил, что все наблюдатели получат инструкции об особенностях политической среды и избирательного законодательства Украины.

ENEMO – международная сеть неправительственных организаций, основанная в 2001 году в Хорватии. В состав сети входит 20 ведущих организаций по наблюдению за выборами из 17 стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, в том числе трех стран Евросоюза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: