RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​В Раде искали нардепа по фамилии Сосунок

В Верховной раде во вторник, 30 июня, произошла забавная ситуация: искали народного депутата по фамилии Сосунок.

Об этом сообщает журналист Милан Лелич на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Лелича, все началось с комментария лидера Радикальной партии Олега Ляшко относительно ситуации с довыборами в Раду на 205-м округе (Чернигов).

"Паренька, сосунка, которому бы только гей-парады проводить, которые они там анонсируют, пытаются затянуть в Верховную раду!" — процитировал Лелич Ляшко.

"Речь о главе Госуправделами (Сергее) Березенко — главном конкуренте (Геннадия) Корбана, если кто не в теме", — пояснил журналист.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, в свою очередь, заявил Ляшко: "Сосунками занимайтесь в свободное от работы время!".

А точку в этой истории, по словам Лелича, поставил спикер парламента Владимир Гройсман, также парировав радикалу: "Вы хотите реплику?! Если в зале есть народный депутат по фамилии Сосунок, покажите мне его. Раз нет, давайте голосовать".

Как сообщал "Апостроф", выборы в Раду по 205-му округу проходят очень напряженно. Так, 20 июня в Чернигове была пресечена попытка распространения фальшивых газет с материалами, направленными против Корбана.