RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Чернигове задержали машину с фальшивыми печатями избиркомов: опубликованы фото

В Чернигове на проспекте Победы задержали автомобиль, в котором перевозились копии печатей окружных и участковых избирательных комиссий (ОИК и УИК).

Об этом сообщил народный депутат Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") на своей странице в соцсети Facebook.

"Чернигов, 205-й. Задержали человека — водителя с пакетом. Там копии печатей УИК и ОИК. Задержан депутатами Куприем, Дубининым и Дидичем", — написал Луценко.

"Водитель ехал один. На его предприятии ему дали задание отвезти пакет в Чернигов. Кто именно дал пакет — не говорит", — раскрыл Луценко подробности.

Фото из Facebook Игоря Луценко

Как сообщал "Апостроф", 26 июля в Чернигове состоятся довыборы. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от "Блока Петра Порошенко" Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором и сложил свой депутатский мандат. За место в Раде соревнуются более 90 кандидатов — рекордное количество в истории Украины.

Выборы в Чернигове сопровождаются многочисленными скандалами и ажиотажем. Так, люди здесь выстраиваются в очереди за бесплатными продуктовыми наборами, которые выдают в палатках в 205-м избирательном округе.

Помощница главы партии "Укроп" Геннадия Корбана Ольга Дикая написала эпатажный пост в Facebook, в котором оправдала подкуп избирателей продуктовыми пайками голодом, который царит в Чернигове.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: