RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Появилось видео резонансного заявления Яценюка по выборам

В сети опубликовано видео с заявлением премьер-министра Арсения Яценюка о том, что партия "Народный фронт", лидером которой он является, не будет принимать участия в местных выборах, намеченных на осень.

Видео размещено на канале премьера на YouTube.

"Партия "Народный фронт" не участвует в местных выборах-2015. Такое решение принял политсовет партии. Мы взяли всю полноту ответственности за состояние дел в стране, мы проводим реформы, и как глава правительства и партии, мы дальше будем это делать", — привел Яценюк в соцсети Facebook текст своего заявления.

Он также отметил важность единства демократических партий, чтобы на этих выборах не допустить реванша Януковича и раскола в демократическом лагере.

"Основная задача всех демократических сил — пройти выборы слаженно и сообща и дать возможность народу Украины получить достойное проевропейское представительство в органах местной власти", — заявил премьер.

Как сообщал "Апостроф", ранее в СМИ появлялась информация о якобы объединении партий Петра Порошенко и Арсения Яценюка. У Порошенко эту информацию опровергли.