RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

Стало известно, где на Донбассе не будет местных выборов

Центризбирком рассмотрел и принял к сведению представления глав Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций о перечне местных советов, в которых не будут проводиться местные выборы 25 октября.

Выборы не будут проводиться на оккупированной территории в 125-ти населенны пунктах Донецкой области и 146 — Луганской, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, выборы не назначены в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Станично-Луганском районах, а также городах Луганске, Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Красном Луче, Первомайске, Ровеньках, Свердловске и Стаханове.

В Донецкой области выборы не назначены в Амвросиевском, Артемовском, Волновахском, Марьинском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском районах, а также в городах Донецк, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

В ближайшие дни ЦИК, согласно закону, должна рассмотреть представления Донецкой и Луганской ОВГА и утвердить перечень местных советов, в которых невозможно организовать проведение местных выборов.

Ранее "Апостроф" писал, что выборы могут быть отменены в Мариуполе и ряде других прифронтовых городов Донбасса.