RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Главарь ДНР отреагировал на скандал с его партией в Украине

Один из главарей так называемой ДНР Денис Пушилин, который получил "власть" в псевдореспублике в результате недавнего "переворота", прокомментировал информацию о том, что его партия может баллотироваться на местных выборах в Украине.

Об этом сообщает сепаратистское издание "ДАН".

Пушилин открестился от своего участия в местных выборах в Украине, назначенных на 25 октября 2015 года.

"Украинские СМИ поднимают уже третью волну шума по данной партии, первая была еще перед референдумом, но спешу их огорчить, Киев по-прежнему нарушает Минские соглашения, по-прежнему не выполнил пункт 5 комплекса мер, который декларирует амнистию всем участникам конфликта. Соответственно, об участии меня и моей партии в выборах в Украине говорить не приходится", — заявил главарь боевиков.

Как сообщал "Апостроф", партия одного из главарей так называемой ДНР Дениса Пушилина была заявлена в опубликованном ЦИК списке партий, которые могут баллотироваться на местных выборах в Украине.

Первый заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера прокомментировал вероятное участие партии одного из главарей ДНР Дениса Пушилина в местных выборах в Киеве.