RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Журналистка рассказала об амбициях Саакашвили

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили хочет провести "своих людей" не только в исполнительную власть, но и в законодательную.

Об этом написала на своей странице в соцсети Facebook журналистка Зоя Казанжи.

"Свидетели секты святого Саакашвили сегодня были немножко удручены, увидев, как Михо повел Сашо (Александра Боровика, которого выдвинули кандидатом в мэры Одессы, — ред.) по дворам Молдаванки, агитируя за него, как за кандидата в мэры Одессы.

Успокойтесь, господа! Михо хочет Сашо в мэрах. А Юлю Марушевскую, филолога, 26 лет, первое место работы в жизни — заместитель председателя Одесской ОГА, в начальники таможни. "Для нее это понижение, но она готова", — так и говорит Михо. Она так готова, что даже по-быстрому слетала в ООН. Накопились отгулы за работу, видать. Потому что иных объяснений не существует. Как и любой информации в виде распоряжения, например, о заграничном вояже", — пишет журналистка.

"А Машу Гайдар (кстати, инсайд сообщает, что она — единственная, кто понимает, куда попала и что надо делать) хочет в депутаты областного совета. От БПП, естественно. И все новоназначенные главы райадминистраций идут в депутаты облсовета. Естественно, от БПП. И мы, конечно, дураки такие, не понимаем, что Машу хочет Миша на главу облсовета. Ну и большинство в облсовете. Потому что исполнительная власть без законодательной — пшик", — отмечает Казанжи.

"Силовики уже в стойле — прокуратура и областная милиция в вертикали власти. Одесские СМИ отчаянно не хотят трогать Михо. Себе дороже. Это тупиковый для СМИ путь, но им не впервой. Человек, который начал с ремонта служебных кабинетов, пришел сюда надолго. Поэтому ему нужны все свои вертикали/горизонтали/диагонали/перпендикуляры... Без всяких там сдержек и противовесов. А просто истерики, просто помои, просто хард-рок..." — пишет журналистка.

"Ну что, здравствуй, Одесская народная республика?" — иронично вопрошает она.

Как сообщал "Апостроф", губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не исключает своего возвращения в Грузию, но только после того, как президент России Владимир Путин ослабнет.