RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Социологи назвали главного конкурента Кличко

Главным конкурентом мэра Киева Виталия Кличко на ближайших выборах является лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

Такие данные обнародовала социологическая компания "Украинский интеллект".

Согласно опросу, лидер новой партии "Рух за реформы" Сергей Думчев, который не был ранее в политике, набирает всего на 5% меньше сторонников по сравнению с нынешним мэром.

Как выяснилось, в опросе приняли участие 1555 жителей Киева. Их предпочтения разделились таким образом: Виталий Кличко — 17,2%, Сергей Думчев — 12,2%, Владимир Бондаренко — 6,8%, Александр Омельченко — 6,6%, Борислав Береза — 4,8%, Сергей Гусовский — 3,7%, Александр Мирный — 2,8%.

Также социологический опрос показал, что лишь половина киевлян согласна идти на выборы.

Среди партий пальму лидерства получили "Солидарность", "Рух за реформы" и "Батькивщина". На выборах в киевский городской совет лидирует "Солидарность" — 22%, "Рух за реформы" — 12%, "Родина" — 8,2%, "Еднисть" — 5,2%, Партия Решительных Граждан — 4,6%, "Самопомич" — 3,7%, Радикальная партия — 3,6%, "Свобода" — 2,8%, УКРОП — 1,7%, "Оппозиционный блок" — 0,8%.

По данным "Руха за реформы", анализ зарегистрированных кандидатов на местных выборах в Киеве показал, что среди всех партий только "Рух за реформы" выдвинул всех кандидатов с киевской пропиской (121 человек или 100%). При этом 93 из них являются уроженцами Киева. Среди остальных партий наибольшее количество кандидатов с киевской пропиской имеет "Солидарность" (62%) и "Батькивщина" (58%), однако у этих партий меньше 50% кандидатов родились в столице.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: