RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

"Укроп" установил флаг Украины на Спасскую башню Кремля: опубликованы фото

В День защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы "Украинское объединение патриотов Укроп" символически воплотило мечту украинцев и прогрессивных россиян о падении режима Путина.

Об этом говорится в сообщении кандидата в мэры Киева от "Укропа" Геннадия Корбана.

Активисты партии установили сине-желтый флаг на изображении Спасской башни Кремля, которое размещено на билборде партии на Харьковской площади (Бориспольское шоссе).

"Если бы наша власть была более патриотичной, то по всей границе Луганской и Донецкой областей уже бы давно стояли наши флаги. Я верю, что когда-то мы сможем вывесить украинский флаг на настоящей башне настоящего Кремля, а не только на картинке", сказала заместитель командира роты батальона "Айдар" Виктория Дворецкая, которая вместе с ветераном АТО Евгением Тереховым установила флаг на башне.

"Водружение флага над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев. Это символизирует нашу мечту и нашу победу над агрессором. Мы не боимся ни внешней агрессии, ни внутренней оккупации, потому что мы продолжаем защищать Украину", сказал лидер "Укропа" Геннадий Корбан.

"Я не чувствую сегодняшнего праздника, потому что эта война забрала лучших. Они отдали свои жизни ради того, чтобы наш флаг висел там, над Кремлем, а здесь, у нас, был мир и спокойствие", сказал член политсовета "Украинского объединения патриотов Укроп" Евгений Терехов.

Партия обещает, что вскоре такие композиции с флагом появятся и в других городах Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: